на официальном сайте нашей школы!

Сайт адресован всем, кому интересно знать, чем живет наше
образовательное учреждение.

В КОСТАНАЙ ДОСТАВИЛИ ГУМАНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ ИЗ КЫРГЫЗСТАНА
Три фуры порядка 40 тонн - это помощь пострадавшим от паводков в Костанайской области.
Как рассказал РСК руководитель Управления по делам религий Костанайской области Ерлан Теменов, гуманитарный груз силами волонтеров складируют в спортзале КРУ. Там же по адресу: г.Костанай, Абая, 28 можно будет получить гуманитарную помощь. При себе получателям нужно иметь документ, подтверждающий личность.
Из Кыргызстана в Костанай привезли товары первой необходимости - продукты питания, детские вещи, а также кровати и матрацы.

Алматинские спасатели отправились на помощь коллегам в Костанайскую область

8 апреля, в связи с паводковой ситуацией в регионах, Группировка сил и средств Службы пожаротушения и аварийно- спасательных работ ДЧС города Алматы, для проведения аварийно-спасательных и неотложных работ, в количестве 56 сотрудников, вылетели авиабортом Национальной гвардии.

Начальник ДЧС полковник Атыгаев Н.Б. перед отправкой провел инструктаж, проверив готовность сил и средств к отправке. На авиаборт осуществлена погрузка водооткачивающих средств, необходимого спасательного оборудования, специальных костюмов средств связи и плавательных средств.

«Спасатели будут оказывать всю необходимую помощь*населению в *паводкоопасных участках региона, «Личному составу поручаю с полной отдачей сил выполнить свой долг по защите жизни и здоровья граждан», отметил Нурлан Атыгаев .
Напомним, Алматинские спасатели были направлены 31 марта на подмогу коллегам Алматинской области для оказания помощи по ликвидации угрозы вследствие прорыва плотины Ворошиловского водохранилища.