на официальном сайте нашей школы!

Сайт адресован всем, кому интересно знать, чем живет наше
образовательное учреждение.

В КОСТАНАЙ ДОСТАВИЛИ ГУМАНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ ИЗ КЫРГЫЗСТАНА
Три фуры порядка 40 тонн - это помощь пострадавшим от паводков в Костанайской области.
Как рассказал РСК руководитель Управления по делам религий Костанайской области Ерлан Теменов, гуманитарный груз силами волонтеров складируют в спортзале КРУ. Там же по адресу: г.Костанай, Абая, 28 можно будет получить гуманитарную помощь. При себе получателям нужно иметь документ, подтверждающий личность.
Из Кыргызстана в Костанай привезли товары первой необходимости - продукты питания, детские вещи, а также кровати и матрацы.

Алматинские спасатели отправились на помощь коллегам в Костанайскую область

8 апреля, в связи с паводковой ситуацией в регионах, Группировка сил и средств Службы пожаротушения и аварийно- спасательных работ ДЧС города Алматы, для проведения аварийно-спасательных и неотложных работ, в количестве 56 сотрудников, вылетели авиабортом Национальной гвардии.

Начальник ДЧС полковник Атыгаев Н.Б. перед отправкой провел инструктаж, проверив готовность сил и средств к отправке. На авиаборт осуществлена погрузка водооткачивающих средств, необходимого спасательного оборудования, специальных костюмов средств связи и плавательных средств.

2023

12.05.2023 года состоялся районный этап Республиканского конкурса исследовательских проектов по общеобразовательным предметам для учащихся (8) 9-11 классов. Всего были представлены на районный этап 13 научных проектов (12 индивидуальных и 1 командная работа), всего участников защищавшие проекты 14 из 6 организаций образования Алтынсаринского района.

Школы предоставившие научные проекты: Свердловская ОШ (3 проекта), Больше-Чураковская ОШ (3 проекта), Убаганская ОШ им. И. Алтынсарина (3), Щербаковская ОШ им. М. Хакимжановой (2), ОШ им. О. Шипина (1) и Димитровская ОШ (1).

Результаты районного этапа, следующие: 1 место - Свердловская ОШ (2 проекта), Больше-Чураковская ОШ (1 проект) и Убаганская ОШ им. И. Алтынсарина (1 проект), с направлением на областной этап конкурса.

2 место - нет претендентов; 3 место - ОШ им. О. Шипина (1 проект), Димитровская ОШ (1) и Свердловская ОШ (1).

2023

78 лет назад отзвенели праздничные салюты Победы. Чем дальше уходит от нас эпоха войны, тем чаще память возвращается в тот светлый , радостный и неповторимый день, принесший великую Победу и завещавший нам , потомкам, помнить о том, какой ценой досталась нам Победа.

Великий праздник -День Победы

2023

Традиции народа отображают его духовный мир, это живая национальная память народа, воплощение пройденного им пути и неповторимого духовного опыта.

2023

27 апреля, в преддверии ДНЯ ЕДИНСТВА НАРОДА КАЗАХСТАНА, прошел фестиваль сказок народов Казахстана среди учащихся начальных классов.

2023

С 20 по 25 февраля текущего года в КГУ «боль-Чураковская общеобразовательная школа»прошла неделя казахского и английского языков «Тіл балығы-ел байлығы».