на официальном сайте нашей школы!

Сайт адресован всем, кому интересно знать, чем живет наше
образовательное учреждение.

Перейти в раздел

С 20 по 25 февраля текущего года в КГУ «боль-Чураковская общеобразовательная школа»прошла неделя казахского и английского языков «Тіл балығы-ел байлығы».

Цель: развитие логического мышления и устной речи учащихся через открытые уроки и внеклассные мероприятия, повышение интереса и уважения к предмету.  Был открыт еженедельный торжественный сбор, презентован план и мероприятия. Учащиеся школы совместно танцевали танец "Кара жорга". Учащиеся выполняли "сладкие задания" между звонками и получали подарки. По плану были организованы открытые занятия.

В 1-11 классах был опубликован видеоблог «Я блогер", проведен конкурс по сбору лайков в Instagram школы. Приняли участие 5 видеороликов, а ученики 2 «Б» класса Зайцева Екатерина и Павлюк Алена получили звание «Лучший блогер». Среди старших классов был объявлен конкурс «Сөз бәлім», где приняли активное участие учащиеся.

С большим интересом среди учащихся 5-6 классов прошла викторина на тему "Improve your English", посвященная лингвистической игре, учащиеся разделились на команды по классам, каждая из которых выполняла задания по времени. Между 6 и 11 классами «What's in the box?"был организован челлендж. Учащиеся приняли активное участие в веселом и познавательном мероприятии.

По итогам недели активные участники были награждены на торжественном собрании.

неделя каз.яз                                       неделя каз янеделя кя